登录
注册
兔灵医药
-
药店
-
中成药
-
西药
-
其他价格
|
咨询
-
曝光
药品查询
综合
药价
批准文号
条码
药厂
药店
疾病
搜 索
我要
提问
兔灵医药
→
西药
→
x-感冒
药店入驻 厂家报价
请点击这里联系我们
建议零售价格:¥6.50
价格对比:复方氨酚那敏颗粒 8g*10袋 山西天陆达药业
产品名称:
复方氨酚那敏颗粒
包装规格:
8g*10袋
包装单位:
盒
批准文号:
国药准字H14022889
药品本位码:
86902949000120
生产厂家:
山西天陆达药业有限公司
商品条码:
本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书
替代产品
有货
¥8.00
复方氨酚那敏颗粒(汇仁)
共 1 个商家销售
规格:9袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H51023325
生产厂家:四川天德制药有限公司
¥14.50
复方氨酚那敏颗粒(尚乾堂)
共 2 个商家销售
规格:55袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H51023350
生产厂家:佑华制药(乐山)有限公司
¥5.74
复方氨酚那敏颗粒(乐药师)
共 1 个商家销售
规格:14袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13024431
生产厂家:河北康泰药业有限公司
¥9.99
复方氨酚那敏颗粒(冀达速冲)
共 1 个商家销售
规格:50袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13024235
生产厂家:河北紫薇山制药有限责任公司
说明书
补充说明
相关信息
【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
【产品名称】复方氨酚那敏颗粒
【规格】8g*10袋
【生产厂家】山西天陆达药业有限公司
【批准文号】国药准字H14022889
【药品本位码】86902949000120
[药品名称] 通用名称:复方氨酚那敏颗粒
[成 份] 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:
[作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品。
[适 应 症] 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[用法用量] 口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
[不良反应] 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
[禁 忌] 严重肝肾功能不全者禁用。
[注意事项]
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
速冲(复方氨酚那敏颗粒)价格对比 50袋 河北长天药业
摘要:速冲(复方氨酚那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强
2023-05-13 17:51
评论:请问有货吗,多少钱一袋,有我就要买。
复方氨酚那敏颗粒价格对比 10袋 朗致集团
摘要:复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2023-02-28 14:58
评论:复方氨酚那敏颗粒和感冒灵颗粒的效果是一样的啊?
致和复方氨酚那敏颗粒价格对比 10袋
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2022-08-16 15:38
评论:太康海恩复方氨酚那敏颗粒5g*10袋装的换新包装了,新包装商标为“致和”,旧包装商标为
复方氨酚那敏颗粒价格对比 50袋 万岁药业
摘要:复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2022-04-17 11:13
评论:复方氨酚那敏颗粒对肝肾的副作用大,不可以长期大量服用,不可以在服药期间饮酒或含酒
复方氨酚那敏颗粒价格对比 12袋 太康海恩药业
摘要:复方氨酚那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄
2017-12-29 21:50
评论:国药准字H41024650与国药准字H41024970太康酚氨咖敏颗粒有什么区别,请回答
复方氨酚那敏颗粒价格对比 10g*9袋 广西亿康药业
摘要:复方氨酚那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄
2017-01-17 11:40
评论:亿康药业复方氨酚那敏颗粒 六周岁儿童用量多少
小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 10袋 永宁药业
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2016-04-15 16:46
评论:网上比实体店便宜多了,看来又被坑了。
汇仁复方氨酚那敏颗粒价格对比 9袋
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2025-02-27 13:48
评论:暂无评论
尚乾堂复方氨酚那敏颗粒价格对比 55袋
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2025-02-20 11:32
评论:暂无评论
乐药师复方氨酚那敏颗粒价格对比 14袋
摘要:本品为着色的可溶性颗粒,味甜。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2025-01-22 14:25
评论:暂无评论
更多相关:
复方氨酚那敏颗粒
0
顶一下
正规壮阳国药:阳痿 早泄
国药准字减肥药-奥利司他
倍耐力男用喷剂(倍耐力)
股骨头坏死-通络生骨胶囊
慢性肾功能不全-复方α-酮酸
非布司他-痛风降尿酸药
价格对比:阿咖酚散 0.65g*100包 重庆药友制药
价格对比:氨咖黄敏胶囊 12s 上海现代哈森(商丘)药业
手机:
匿名
汉字数
同意网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。
马上发表
头条推荐
[
视频分类
]
药价暴涨21倍!三家药企被罚2.2亿,上
[
视频分类
]
精子质量告急!你的生育力还安全吗?
[
视频分类
]
司美格鲁肽在中国市场销售额近70亿人
[
医药政策
]
关于药品领域的反垄断指南(国务院反垄
[
视频分类
]
全球十大昂贵药品明细:最贵的一次就
[
视频分类
]
医务人员参加学术会议领取讲课费即将
[
视频分类
]
特朗普赢得大选,能改变美国糟糕的医
[
视频分类
]
云南盘龙云海药业的更年安胶囊抽检发
[
视频分类
]
假冒“北京同仁堂安宫牛黄丸”流入市
[
视频分类
]
生育补贴真的要来了吗?国家发文推动
周排行
[
x-男科
]
盐酸阿扑吗啡舌下片价格对比
[
z-补益类
]
复方天麻益阴酒价格对比 云阳山
[
买药选药
]
善缘济世堂的李伟铭的长寿灵龙方是真的
[
z-补益类
]
参龙虫草益肾胶囊价格对比 150粒 陈文
[
x-男科
]
盐酸阿扑吗啡舌下片价格对比 2片 丽科
[
z-补益类
]
益寿强身膏价格对比 400g
[
买药选药
]
汇医堂龙血树叶粉是正规药品吗?
[
z-补益类
]
龟芪参口服液价格对比
[
z-补益类
]
人参补膏价格对比 200g*4瓶 李时珍
[
b-护肝
]
片仔癀双孢蘑菇提取物片价格对比 60片*
热点推荐
氨酚伪麻那敏分散片(Ⅲ)价格对比 双扑伪麻分散片
复方氨酚美沙糖浆 60ml 瑞可
亿儿利康氨酚麻美干混悬剂价格对比 8包
护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)价格对比 12袋
复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊(新康泰克)价格对比 10
泰诺价格对比 10片 酚麻美敏片
力比得复方酚咖伪麻胶囊价格对比 20粒
酚麻美敏片价格对比 20片 泰诺
可泰舒(布洛伪麻分散片)价格对比 12片 修正药业
复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊(新康泰克)价格对比 8粒