兔灵医药西药x-止痛
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
最低销售价格:¥14.87

复方对乙酰氨基酚片价格对比 400片 振兴制药

产品名称:复方对乙酰氨基酚片
包装规格:400片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H14021750   药品本位码:86902980000387
生产厂家:太原市振兴制药有限责任公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  流行性感冒  痛经  感冒  牙痛  神经痛  关节痛  偏头痛  肌肉痛
复方对乙酰氨基酚片其它规格
有货


共 3 个商家销售
规格:15片 片剂
批准文号:国药准字H14021750
生产厂家:太原市振兴制药有限责任公司


共 1 个商家销售
规格:14片 片剂
批准文号:国药准字H14021750
生产厂家:太原市振兴制药有限责任公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】复方对乙酰氨基酚片
  • 【规格】400片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.126g,乙酰水杨酸0.23g和咖啡因30mg。
  • 【功能主治/适应症】

    复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
  • 【不良反应】1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
  • 【禁忌】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.复方对乙酰氨基酚片性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。3.复方对乙酰氨基酚片不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
  • 【生产厂家】太原市振兴制药有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H14021750
  • 【生产地址】山西省太原市杏花岭区马道坡东4号院
  • 【药品本位码】86902980000387
复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-11-25 21:05 评论:你好咱药店的联系方式是?我想购买雌二醇凝胶
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次
2021-11-09 17:17 评论:服用复方对乙酰氨基酚片期间不得饮酒或含有酒精的饮料,以免损害肝脏。
摘要:浙江省食药监局公布2016年第1季度全省药品抽验核查情况,长春万德制药有限公司生产的复方对乙酰氨基酚片上
2018-03-21 08:21 评论:浙江省食药监局发布2016年第2期药品质量公告,长春万德制药有限公司生产的复方对乙酰氨
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次
2017-03-24 10:42 评论:复方对乙酰氨基酚片太原市振兴制药有货吗?
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2024-03-05 13:19 评论:暂无评论
摘要:复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
2024-02-05 17:16 评论:暂无评论
摘要:复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛
2024-02-05 17:14 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-12-08 17:35 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-12-08 16:24 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-12-08 16:23 评论:暂无评论

  更多相关:复方对乙酰氨基酚片  振兴制药 

手机:   汉字数
182****5732发表于 2019-11-23 07:06:26
回复 匿名 的评论
想拿这个药,联系我。 回复
怎么不回答我,我想买这个药的,急用?
182****5732发表于 2019-11-18 22:19:44
回复 匿名 的评论
山西太原的吗?想买这个,麻烦请联系下我。 回复
你还在吗?急急急急急急急急急急急急急急急急急急
匿名发表于 2019-11-18 22:17:58
回复 匿名 的评论
想拿这个药,联系我。 回复
你卖吗?我需要买这个药!在线在线急等?
匿名发表于 2019-03-11 12:03:56
回复 匿名 的评论
山西太原的吗?想买这个,麻烦请联系下我。 回复
想拿这个药,联系我。
匿名发表于 2019-02-18 16:37:04
山西太原的吗?想买这个,麻烦请联系下我。
查看全部评论 (5)
已订购用户评价
购买自 保定康怡本草药品销售
185****8764 发表于 2025-02-06 15:19:41
成交单价:18.97元/瓶   满意 默认好评
购买自 河南高耀高医药
185****8764 发表于 2023-11-15 12:19:08
成交单价:21.00元/瓶   满意 默认好评