兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥18.90

修正唯金诺氨酚咖那敏片价格对比 10片

产品名称:氨酚咖那敏片 (修正/唯金诺)
包装规格:10片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H21023752   药品本位码:86901304000065
生产厂家:辽宁格林生物药业集团股份有限公司
商品条码:6940140630399
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕  发烧
氨酚咖那敏片修正/唯金诺其它规格
有货


共 10 个商家销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H21023752
生产厂家:辽宁格林生物药业集团股份有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】氨酚咖那敏片
  • 【商品名/商标】

    修正/唯金诺

  • 【规格】10片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:羧甲淀粉钠、预胶化淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅。
  • 【性状】修正唯金诺氨酚咖那敏片为白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻寒、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服,成人一次1片,一日1~3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用修正可泰舒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服用氨酚咖那敏片期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素,巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】药理作用:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏等症状。
  • 【贮藏】密封保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】辽宁格林生物药业集团股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21023752
  • 【生产地址】沈阳市浑南区麦子屯603-10号
  • 【条形码】6940140630399
  • 【药品本位码】86901304000065

新包装:【温馨提醒:新旧包装随机发货】

修正唯金诺氨酚咖那敏片

旧包装:

氨酚咖那敏片(修正唯金诺)

氨酚咖那敏片(修正/唯金诺)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻寒、咽痛等症状。口服,成人一次1片,一日1~3次。

摘要:修正补金胶囊为硬胶囊、内容物为褐色的粉末;气腥,味微苦。本品补肾益肺,健脾化痰,止咳平喘。用于肺结
2025-03-27 18:12 评论:现在的中草药价格也不低,一分价钱一分货
摘要:修正木竭胶囊补肾活血,温经止痛。适用于肾虚血瘀、寒邪闭阻所致的疼痛,僵硬,麻木等症及骨质增生见有上
2025-03-27 14:09 评论:帮购买木蝎胶囊,之前服用过的,**.
摘要:麝香心脑通片(修正)活血化瘀,开窍止痛。用于瘀血阻络所致中风、中经络及冠心病、心绞痛,证见:胸闷刺痛
2025-03-27 13:13 评论:怎么联系您啊,我想买麝香心脑通片
摘要:枳实消痞丸化湿热,消痞满。用于湿热交蒸,胸腹痞痛。口服,一次6g,一日3次。本品为棕褐色的水丸;味微苦
2025-03-26 09:59 评论:我要买枳实消痞丸,联系方式给下。
摘要:修正胸腺蛋白口服溶液可用于胃溃疡患者的治疗,也可用于十二指肠溃疡患者的治疗。口服。一次30mg(1瓶),一
2025-03-24 20:12 评论:请问在那里线下有售,我也想买,我是,萎缩性胃炎,请回复谢谢
摘要:为淡黄色澄明液体。主要用于治疗妇科、皮肤科一些慢性炎症;手术后粘连、疤痕孪缩以及气管炎等慢性病。肌
2025-03-23 19:08 评论:怎么联系?三支和八支是一样的产品么
摘要:祛风除湿,活血止痛。用于各种疼痛,风湿痹痛,神经痛,胃疼,跌打骨折,外伤出血。口服。痛时一次2~4片
2025-03-17 20:34 评论:怎么联系你,我要买,价格多少?
摘要:丹七片为糖衣片,除去糖衣后显浅黄棕色;气微,味微苦、甜。主要成份为丹参、三七。口服,一次3-5片,一日
2025-03-15 09:12 评论:我要,修正丹七,48片那种的,你的什么价格?
摘要:用于急性腮腺炎,乳腺炎,软组织损伤,疖肿,痈肿,蜂窝组织炎,急性淋巴管炎,淋巴结炎,皮下及深部脓肿
2025-03-14 10:52 评论:我经常使用感冒用它贴咽喉就好了,非常好用,货怎么没有了呢
摘要:银葛通脉茶(修正)活血,通脉。用于血脉瘀阻引起的头痛,头晕及高脂血症的辅助治疗。开水泡服,一次1袋,一
2025-03-09 12:01 评论:银葛通脉茶真的疗效明显吗?史士昊讲座宣传产品是真的吗?

  更多相关:修正  氨酚咖那敏片  氨酚咖匹林片  唯金诺 

手机:   汉字数
155****8739发表于 2022-12-19 19:40:26
回复 匿名 的评论
我们这10元一盒,药物乱收费太严重 回复
还有不,兄弟,给我买几盒,我正需要的
匿名发表于 2022-03-03 09:24:43
回复 150****8460 的评论
条码扫不出来,是不是假的,请大师指点。 回复
辽宁格林生物药业氨酚咖那敏片10片装的换新包装了,新包装厂家为“辽宁格林生物药业集团股份有限公司”,旧包装厂家为“沈阳格林制药有限公司”。里面的氨酚咖那敏片还是那药片,只是更换了包装盒,新旧包装随机发货
186****8622发表于 2020-10-12 21:50:07
我买的28在江苏常州这边,还买了个其他34,没有最坑,只有更坑
匿名发表于 2019-09-09 09:46:32
我们这10元一盒,药物乱收费太严重
匿名发表于 2019-04-18 18:14:00
我在北京市朝阳区金盏东村三仁堂大药房买的25元一盒,坑爹
136****2889发表于 2018-06-24 15:44:38
我刚刚买了一盒29块5角,是不是贵了点。现在就唯有药值钱了。
186****3809发表于 2018-05-20 08:39:51
我在村卫生院买了两盒一共五十元报销二十元实付款三十元。在网上查询零售价19.7。太黑了是否有人管一管。
匿名发表于 2018-04-01 22:50:20
我在南北药店买20元一盒感觉也挺贵的
匿名发表于 2017-09-16 16:39:27
你们的那么便宜,我买一盒35怎么说。花市德威治大药房买的,坑。
172****1668发表于 2017-06-05 08:58:26
我买了15块钱,你们怎么买了那么贵,我在药店买的
查看全部评论 (13)
已订购用户评价
购买自 广东力众医药有限公司
153****1264 发表于 2025-02-26 06:19:30
成交单价:19.00元/盒   满意 默认好评
购买自 肇州县九康医药
157****1787 发表于 2025-01-14 12:20:15
成交单价:18.90元/盒   满意 默认好评
购买自 陕西裕济堂医药
137****0981 发表于 2024-11-05 09:19:24
成交单价:15.84元/盒   满意 默认好评
购买自 广东力众医药有限公司
189****0290 发表于 2024-08-29 12:20:23
成交单价:9.90元/盒   满意 默认好评
购买自 石家庄祥耀堂大药房
137****0981 发表于 2024-08-29 12:19:36
成交单价:14.29元/盒   满意 默认好评
购买自 广东力众医药有限公司
138****3941 发表于 2024-08-21 18:19:25
成交单价:9.90元/盒   满意 默认好评
购买自 广东力众医药有限公司
133****1920 发表于 2024-03-30 18:19:03
成交单价:13.00元/盒   满意 默认好评
购买自 长春市天成大药房
178****2900 发表于 2023-01-08 23:19:22
成交单价:21.80元/盒   满意 默认好评
购买自 长春市天成大药房
135****1215 发表于 2022-12-31 20:55:23
成交单价:21.80元/盒   满意 默认好评
购买自 兴化市隆欣大药房
159****1116 发表于 2022-12-21 21:02:40
成交单价:15.00元/盒   非常满意 默认好评
查看全部评价