兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥1.83

维C银翘片价格对比 阿房宫 12片

产品名称:维C银翘片 (阿房宫)
包装规格:12片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z20027855   药品本位码:86902454000363
生产厂家:西安阿房宫药业股份有限公司
商品条码:6931600201099
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  咳嗽  流行性感冒  外感风热  咽喉疼痛  口干
维C银翘片阿房宫其它规格
有货


共 2 个商家销售
规格:12片*2板 片剂
批准文号:国药准字Z20027855
生产厂家:西安阿房宫药业股份有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    阿房宫

  • 【规格】12片
  • 【主要成份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏(1.05mg/片)、对乙酰氨基酚(105mg/片)、维生素C(49.5mg/片)、薄荷素油。辅料为乙基纤维素、蔗糖、滑石粉、虫白蜡、明胶。
  • 【性状】本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】遮光,密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】西安阿房宫药业股份有限公司
  • 【药品上市许可持有人】西安阿房宫药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20027855
  • 【生产地址】陕西省西咸新区沣西新城沣润西路2772号
  • 【条形码】6931600201099
  • 【药品本位码】86902454000363

阿房宫维C银翘片

阿房宫维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。

摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2023-01-01 17:16 评论:我买的维C银翘片,对方不能发货,该怎样退款
摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2022-12-19 16:14 评论:新冠肺炎小阳人吃这个药有效果吗
摘要:维C银翘片(百灵鸟)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉
2022-03-16 14:57 评论:480片一包,这得吃到什么时候啊,一般人不会买这个规格的吧。
摘要:散寒除湿,活血止痛。用于痹症寒湿闭阻,瘀血阻滞引起的关节疼痛,关节肿胀等症的辅助治疗。口服。一次3粒
2021-05-05 15:39 评论:这个曹清华薏辛除湿止痛胶囊的小包装是新出的吗?以前好像没有看到曹清华胶囊出这个小
摘要:安徽省药品质量公告(2020年第1期,总第55期)中,广西金诺制药有限公司生产的维C银翘片上黑榜。对不符合
2020-08-12 09:30 评论:关于江苏省2020年第2期药品质量的通告中,涉及到广西金诺制药有限公司生产的维C银翘片
摘要:广东省食品药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告2017年第9期,贵州安顺西秀制药有限责任公司维C银翘
2020-07-27 14:48 评论:广东省药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告(2020年第1期)中,涉及到标示为贵州
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。不
2019-12-27 01:04 评论:这药效果差的很,感冒了还是买广西的银翘片,专治感冒。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2018-12-06 11:28 评论:丁香医生说不建议吃维C银翘片,有没有其他药替代
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。可
2018-09-28 12:01 评论:网上零售价2.5元药店买4.5元这不是太恳人了吧
摘要:我们承诺今后不会再做违法广告,敬请消费者监督,如发现我们有违法广告行为,请向监管部门举报。委托药品
2018-01-26 10:45 评论:这种药禁止卖广告,夸大疗效至使很多不懂医学的病人乱买乱吃。

  更多相关:维C银翘片  西安阿房宫药业 

手机:   汉字数
已订购用户评价
购买自 西安千金方大药房
181****1149 发表于 2024-03-18 12:59:47
成交单价:1.65元/袋   非常满意 挺好的
购买自 西安禾润康健医药
135****4260 发表于 2021-02-19 12:20:48
成交单价:1.50元/袋   满意 默认好评
购买自 陕西咸阳百姓乐大药房
139****1758 发表于 2017-01-06 21:22:25
成交单价:1.00元/袋   满意 默认好评