兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥5.00

小儿氨酚黄那敏片价格对比 广州白云山光华

产品名称:小儿氨酚黄那敏片
包装规格:12片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H44024267   药品本位码:86900372000571
生产厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
商品条码:6900372151307
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
替代产品
有货


共 2 个商家销售
规格:10片 片剂
批准文号:国药准字H44024315
生产厂家:广州市香雪制药股份有限公司


共 1 个商家销售
规格:24片 片剂
批准文号:国药准字H23022912
生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司


共 1 个商家销售
规格:10片 片剂
批准文号:国药准字H23022735
生产厂家:多多药业有限公司


共 2 个商家销售
规格:24片 片剂
批准文号:国药准字H14022739
生产厂家:山西鑫煜制药有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏片
  • 【规格】12片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【性状】本品为白色或类白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。儿童用量如下1~3岁,10~15公斤,0.5~1片,一日3次;4~6岁,16~21公斤,1~1.5片,一日3次;7~9岁,22~27公斤,1.5~2片,一日3次;10~12岁,28~32公斤,2~2.5片,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用小儿氨酚黄那敏片。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】遮光,密闭保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】广州白云山光华制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H44024267
  • 【生产地址】广州市海珠区南石路1号
  • 【条形码】6900372151307
  • 【药品本位码】86900372000571

小儿氨酚黄那敏片

小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反应,可自行恢复。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于
2022-07-16 15:19 评论:天天乐小儿氨酚黄那敏片生产企业上市,包装更新。包装图案基本没有什么变化,就是颜色
摘要:小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于
2022-06-28 13:11 评论:哈药六小儿氨酚黄那敏片更换了新包装。旧包装是白、蓝、紫、绿4种颜色搭配的,小孩子的
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2021-10-08 15:45 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒这药卖得非常便宜
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2017-08-22 21:14 评论:为什么药里面有黑色的类似于黑色衣物纤维的东西?还不少
摘要:维生素C咀嚼片参与机体内抗体及胶原形成,组织修补(包括某些氧化还原作用),苯丙氨酸、酪氨酸、叶酸的代
2016-10-12 18:11 评论:维生素C咀嚼片,那个医生收我18元
摘要:小儿氨酚黄那敏片(宝康)为复方制剂。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯
2016-04-15 17:37 评论:是药三分毒,不吃药还有什么办法缓解小孩打喷嚏、流鼻涕吗?
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有
2024-11-03 14:09 评论:暂无评论
摘要:糖尿病患儿可以在医生指导下使用小儿氨酚黄那敏片。虽然大多数小儿氨酚黄那敏片辅料中都含有蔗糖,但一般
2024-08-29 13:56 评论:暂无评论
摘要:头孢丙烯咀嚼片用于敏感菌所致的下列轻,中度感染:1.上呼吸道感染:化脓性链球菌性咽炎/扁桃体炎。2.下呼
2024-08-22 15:21 评论:暂无评论
摘要:强力枇杷露口服,一次15毫升,一日3次。养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽。儿童、孕妇、哺乳期妇女禁
2023-07-10 13:09 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏片  白云山光华 

手机:   汉字数