兔灵医药西药x-止痛
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥35.00

布洛芬片价格对比 0.1g*24片 修正药业

产品名称:布洛芬片 (修正)
包装规格:0.1g*12片*2板   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H22022802   药品本位码:86903592000512
生产厂家:修正药业集团长春高新制药有限公司
商品条码:6940467801731
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  痛经  牙痛  神经痛  关节痛  疼痛  偏头痛  肌肉痛
替代产品
有货


共 1 个商家销售
规格:0.2g*14片*1板 片剂
批准文号:国药准字H14022629
生产厂家:山西兰花药业股份有限公司


共 1 个商家销售
规格:0.1g*100片 片剂
批准文号:国药准字H41020411
生产厂家:安阳市华安药业有限责任公司


共 3 个商家销售
规格:0.1g*8片*3板 片剂
批准文号:国药准字H36020735
生产厂家:江西制药有限责任公司


共 8 个商家销售
规格:0.1g*80片 片剂
批准文号:国药准字H14022838
生产厂家:山西同达药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】布洛芬片
  • 【商品名/商标】

    修正

  • 【规格】0.1g*12片*2板
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。儿童用量如下:1-3岁,体重10-15公斤,一次1/2片;4-6岁,体重16-21公斤,一次1片;7-9岁,体重22-27公斤,一次1.5片;10-12岁,体重28-32公斤,一次2片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用布洛芬片。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用布洛芬片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将布洛芬片放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.布洛芬片与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
  • 【生产厂家】修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22022802
  • 【生产地址】长春市高新开发区顺达路1239号
  • 【条形码】6940467801731
  • 【药品本位码】86903592000512

布洛芬片

布洛芬片(修正)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:修正消栓口服液补气活血通络。用于中风气虚血瘀证,症见半身不遂、口舌歪斜、言语謇涩、气短乏力、面色㿠
2025-04-02 18:04 评论:修正消栓口服液98一盒,可以联系我
摘要:为淡黄色澄明液体。主要用于治疗妇科、皮肤科一些慢性炎症;手术后粘连、疤痕孪缩以及气管炎等慢性病。肌
2025-04-02 13:39 评论:怎么联系你啊,看不到联系方式啊
摘要:唯达舒胸腺蛋白口服溶液主要成份为从乳猪胸腺中提取的中分子蛋白质。可用于胃溃疡患者的治疗,也可用于十
2025-04-01 21:03 评论:你需要多少,需要加我****上给你细说
摘要:肝胆双清口服液(修正)清热利胆,调理气血。用于肝胆湿热,气血不调所致的胁肋隐痛,口干,口苦,食少乏力
2025-03-30 20:58 评论:联系方式发过来,联系方式多少,怎么加
摘要:修正补金胶囊为硬胶囊、内容物为褐色的粉末;气腥,味微苦。本品补肾益肺,健脾化痰,止咳平喘。用于肺结
2025-03-27 18:12 评论:现在的中草药价格也不低,一分价钱一分货
摘要:修正木竭胶囊补肾活血,温经止痛。适用于肾虚血瘀、寒邪闭阻所致的疼痛,僵硬,麻木等症及骨质增生见有上
2025-03-27 14:09 评论:帮购买木蝎胶囊,之前服用过的,**.
摘要:麝香心脑通片(修正)活血化瘀,开窍止痛。用于瘀血阻络所致中风、中经络及冠心病、心绞痛,证见:胸闷刺痛
2025-03-27 13:13 评论:怎么联系您啊,我想买麝香心脑通片
摘要:枳实消痞丸化湿热,消痞满。用于湿热交蒸,胸腹痞痛。口服,一次6g,一日3次。本品为棕褐色的水丸;味微苦
2025-03-26 09:59 评论:我要买枳实消痞丸,联系方式给下。
摘要:修正胸腺蛋白口服溶液可用于胃溃疡患者的治疗,也可用于十二指肠溃疡患者的治疗。口服。一次30mg(1瓶),一
2025-03-24 20:12 评论:请问在那里线下有售,我也想买,我是,萎缩性胃炎,请回复谢谢
摘要:祛风除湿,活血止痛。用于各种疼痛,风湿痹痛,神经痛,胃疼,跌打骨折,外伤出血。口服。痛时一次2~4片
2025-03-17 20:34 评论:怎么联系你,我要买,价格多少?

  更多相关:修正  布洛芬片 

手机:   汉字数