兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥10.00

朗致对乙酰氨基酚栓价格对比

产品名称:对乙酰氨基酚栓 (朗致)
包装规格:0.15g*8粒*1盒   产品剂型:栓剂   包装单位:
批准文号:国药准字H23020676   药品本位码:86903761000022
生产厂家:黑龙江省富东制药有限公司
商品条码:6936542210277
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  牙痛  关节痛  偏头痛  肌肉痛  经痛
替代产品
有货


共 15 个商家销售
规格:0.15g*10粒 栓剂
批准文号:国药准字H32023325
生产厂家:江苏远恒药业有限公司


共 2 个商家销售
规格:0.15g*6粒 栓剂
批准文号:国药准字H20058504
生产厂家:湖北人福成田药业有限公司


共 4 个商家销售
规格:0.125g*10粒 栓剂
批准文号:国药准字H42022171
生产厂家:马应龙药业集团股份有限公司


共 6 个商家销售
规格:0.15g*5粒*20板 栓剂
批准文号:国药准字H42021460
生产厂家:湖北东信药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚栓
  • 【商品名/商标】

    朗致

  • 【规格】0.15g*8粒*1盒
  • 【主要成份】本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克,辅料为混合脂肪酸甘油酯。
  • 【性状】朗致对乙酰氨基酚栓为乳白色至微黄色栓。
  • 【功能主治/适应症】

    用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

  • 【用法用量】直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.朗致对乙酰氨基酚栓为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对朗致对乙酰氨基酚栓过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将朗致对乙酰氨基酚栓放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
  • 【生产厂家】黑龙江省富东制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H23020676
  • 【生产地址】黑龙江省海林市山市镇
  • 【条形码】6936542210277
  • 【药品本位码】86903761000022

朗致对乙酰氨基酚栓

朗致对乙酰氨基酚栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

摘要:朗致蓼参胶囊健脾益肾,化瘀散结。用于食道癌,胃癌属脾肾两虚,血瘀凝结患者放、化疗时的合并用药,可减
2025-04-02 14:47 评论:怎么联系,买三盒,多少,有货吗
摘要:痹克颗粒(朗致)为棕色的颗粒;气微香,味微甜。清热除湿,活血止痛。用于痹病湿热痹阻,淤血阻络证所致的
2025-04-01 11:10 评论:有的,加这个**就可以买到
摘要:朗致三宝片填精益肾,养心安神。用于肾阳不足所致腰酸腿疼,头晕眼花,耳鸣耳聋,心悸失眠,食欲不振。口
2025-04-01 10:00 评论:500一盒太贵了普通老百姓吃不起啊
摘要:祛风散寒,除湿活络。用于风寒湿闭阻所致的痹病,症见关节疼痛、局部畏恶风寒、屈伸不利、四肢麻木、腰腿
2025-03-28 12:01 评论:你好,我想要这个这个药朗致祛风舒筋丸联系你?
摘要:朗致点舌丸清热解毒,消肿止痛。用于各种疮疡初起,无名肿毒,疔疮发背,乳痈肿痛等症。口服,一次2丸,一
2025-03-27 14:12 评论:我买到点舌丸了 加微.
摘要:健脾益气,滋补肝肾。用于脾肾虚弱而致的肢体倦怠,气虚无力,不思饮食,胃脘痞闷,腰痛腰困,腿膝疲软,
2025-03-24 17:48 评论:**多少啊!怎么加上你,看到回复下
摘要:清热解毒,凉血止血。用于大肠湿热蕴结所致内痔出血,外痔肿痛。口服。一次6粒,一日2次;或遵医嘱。有高
2025-03-23 07:19 评论:怎么联系你,给个联系方式吧,要不你加我**.
摘要:朗致肾骨胶囊为胶囊剂,内容物为白色的粉末;味微酸。促进骨质形成,维持神经传导、肌肉收缩、毛细血管正
2025-03-22 22:13 评论:怎么联系你,回复我,发一下你联系方式
摘要:心血宁胶囊用于心血瘀阻、瘀阻脑络引起的胸痹,眩晕,以及冠心病、高血压、心绞痛、高血脂症等见上述症候
2025-03-18 15:12 评论:4元一盒的价格咋这么低?质量怎么样啊?
摘要:心脑联通胶囊(朗致)为胶囊剂,内容物为棕褐色粉末;味微苦。活血化瘀,通络止痛。用于瘀血闭阻引起的胸痹
2025-03-14 13:58 评论:怎么联系啊  看不见联系方式飞飞哥

  更多相关:朗致  对乙酰氨基酚栓 

手机:   汉字数