兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥6.24

禾穗速校氨咖黄敏胶囊价格对比 12粒

产品名称:氨咖黄敏胶囊 (白云山/禾穗速校)
包装规格:12粒   产品剂型:胶囊剂   包装单位:
批准文号:国药准字H44024290   药品本位码:86900372000038
生产厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
商品条码:6900372205017
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
氨咖黄敏胶囊白云山/禾穗速校其它规格
有货


共 8 个商家销售
规格:20粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H44024290
生产厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    白云山/禾穗速校

  • 【规格】12粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对氨咖黄敏胶囊过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】广州白云山光华制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H44024290
  • 【生产地址】广州市海珠区南石路1号
  • 【条形码】6900372205017
  • 【药品本位码】86900372000038

氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊(白云山/禾穗速校)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

摘要:益气补肾,活血通络。适用于老年虚证引起的腰膝酸软,神疲乏力,头晕耳鸣,健忘失眠,胸闷气短。口服,一
2025-03-30 20:09 评论:我也想买,留个地址和电话号码可以吗?
摘要:强力健身胶囊益肾,养血。用于肝肾亏损,阴血不足,头晕目眩,面色萎黄,健忘失眠,肾虚腰痛。温开水或淡
2025-03-27 17:58 评论:对接你联系我,我不知道怎么联系你
摘要:安宫牛黄丸成份:体外培育牛黄、水牛角浓缩粉、人工麝香、珍珠、朱砂、雄黄、黄连、黄芩、栀子、郁金、冰
2025-03-23 04:30 评论:你可以和我**或者电话联系.
摘要:白云山小分子肽可能属于普通食品,既不是药品也不是保健食品,没有具体的保健功能或治疗功效,请消费者谨
2025-03-09 14:19 评论:白云山,广药大健康,小分子活性肽有不有保健功能
摘要:白云山力加寿片补脾益肾,滋阴养血,益智安神。适用于因年老体衰出现的疲乏、心悸、失眠、健忘、尿频,并
2025-02-24 12:34 评论:钟文斌就是个大*子,他到处讲座,力加寿能治全身疾病,我买了四合花了6000元我有支气管
摘要:胃疡宁丸为黄褐色的大蜜丸;味微甘、苦。温中散寒,理气止痛,制酸止血。用于胃脘胀痛或刺痛,呕吐泛酸。
2025-02-24 09:34 评论:有买265元/盒,(30丸)不知效果如何?有朋友用过吗?
摘要:白云山玉龙油驱风袪寒,止痛消瘀。用于风湿骨痛,关节扭伤,肩周炎,腰腿痛,跌打瘀痛,神经痛等。外擦患
2025-02-21 16:37 评论:是停产了吗?怎么哪儿都买不到呢?
摘要:物码中心展示条码6975417852983的注册信息与上述白云山广药大健康小分子活性肽特殊膳食包装照片信息基本一
2025-02-18 08:24 评论:我吃了这个把多年的声音嘶哑治好了。
摘要:服用不受进食影响,需要性刺激以使本品生效。服用本品不受进食影响。不要掰开他这拉非片,本品需整片服用
2025-02-11 07:33 评论:我也一样,觉得上当受骗了,以后再也不买这家的了
摘要:蜜炼川贝枇杷膏(白云山/潘高寿)适用于肺燥咳嗽,其表现为干咳,咽喉疼痛,鼻唇干燥,痰少而质粘,不易咯出
2025-01-26 17:23 评论:购买于山东临沂市临沭蚊龙镇,购买价53块多,太黑了

  更多相关:白云山  氨咖黄敏胶囊  氨咖黄敏  禾穗速校  禾穗速效 

手机:   汉字数
匿名发表于 2022-03-15 09:24:23
回复 匿名 的评论
氨咖黄敏胶囊 (白云山/禾穗速效),想买10盒,多少钱? 回复
是“禾穗速效氨咖黄敏胶囊”?还是“禾穗速校”的啊?怎么处方写的“禾穗速效”!!是医生写错字的了?还是?
183****0090发表于 2018-05-14 13:49:08
氨加黄敏胶囊多少钱?我买50盒,我是会员
匿名发表于 2018-01-30 09:08:29
氨咖黄敏胶囊 (白云山/禾穗速效),想买10盒,多少钱?
查看全部评论 (3)
已订购用户评价
购买自 广州卓馨药业有限公司
138****3193 发表于 2025-03-13 18:19:24
成交单价:7.41元/盒   满意 默认好评
购买自 广州优医健康第十分店
139****4728 发表于 2025-02-09 23:19:43
成交单价:7.00元/盒   满意 默认好评
购买自 韶关市百益大药房
159****4509 发表于 2025-01-22 23:21:33
成交单价:7.91元/盒   满意 默认好评
购买自 惠州市民信堂医药一店
186****0793 发表于 2024-12-31 09:19:49
成交单价:7.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广州优医健康第十分店
137****7571 发表于 2024-12-23 16:21:55
成交单价:7.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广东爱心连锁新华南店
135****1874 发表于 2024-04-25 12:20:19
成交单价:7.70元/盒   满意 默认好评
购买自 广州市百济堂药店
138****0096 发表于 2023-09-14 14:11:33
成交单价:7.00元/盒   非常满意 默认好评
购买自 韶关市百益大药房
159****4509 发表于 2023-06-11 23:19:15
成交单价:7.22元/盒   满意 默认好评
购买自 广东豪仁医药连锁
136****7218 发表于 2023-03-24 23:19:05
成交单价:7.15元/盒   满意 默认好评
购买自 瑞人堂医药集团
189****2208 发表于 2023-01-13 18:19:17
成交单价:7.50元/盒   满意 默认好评
查看全部评价