兔灵医药 热门产品 → 氨酚咖黄烷胺片
氨酚咖黄烷胺片为复方制剂,其主要组分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。氨酚咖黄烷胺片主要经肝、肾代谢,因此严重肝肾功能不全的患者,禁止服用本品。服用氨酚咖黄烷胺片期间,不能同时服用与本品成份相似的抗感冒药,也不建议饮酒或含有酒精的饮料,否则容易增加不良反应的发生几率,或者增加对肝肾的损害。
苛复芬氨酚咖黄烷胺片价格对比 12片
包装规格:12片
生产厂家:吉林亚泰永安堂药业有限公司
最新评论:吉林亚泰永安堂氨酚咖黄烷胺片12片装的换新包装了,新包装商标为“苛复芬”,旧包装商标为“言康”。里面的氨酚咖黄烷胺片还是那药片,只是更换了包装盒,新旧包装随机发货
2024-01-03 19:14
会康氨酚咖黄烷胺片价格对比 11片
包装规格:11片
生产厂家:吉林亚泰永安堂药业有限公司
最新评论:暂无评论
2024-01-03 19:10
氨酚咖黄烷胺片(金汇)价格对比 10片
包装规格:10片
生产厂家:吉林精优长白山药业有限公司
最新评论:暂无评论
2023-11-06 17:51
氨酚咖黄烷胺片(仁和)价格对比 10片 辽宁康博士
包装规格:10片
生产厂家:辽宁康博士制药有限公司
最新评论:氨酚咖黄烷胺片在疫情期间还能购买吗?这个不是属于感冒药吗?没有管控?
2022-05-24 16:32
氨酚咖黄烷胺片(刀锋)价格对比 6片 吉林亚泰明星制药
包装规格:6片
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2022-05-23 15:59
氨酚咖黄烷胺片(快特)价格对比 12片 神奇药业
包装规格:12片
生产厂家:贵州神奇药业有限公司
最新评论:一点效果都没有,假药欺骗消费者的。
2022-05-23 15:59
氨酚咖黄烷胺片(畅快)价格对比 12片
包装规格:12片
生产厂家:白求恩医科大学制药厂
最新评论:暂无评论
2018-11-22 10:26
氨酚咖黄烷胺片(苛复芬)价格对比 9片
包装规格:9片
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2018-01-02 13:39
亚诺太芬氨酚咖黄烷胺片价格对比 18片
包装规格:6片*3板
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2018-01-02 09:28
氨酚咖黄烷胺片(康博士)价格对比 12片 辽宁康博士
包装规格:12片
生产厂家:辽宁康博士制药有限公司
最新评论:暂无评论
2017-11-22 16:29
氨酚咖黄烷胺片(苛复芬)价格对比 10片 亚泰明星制药
包装规格:10片
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2017-08-02 14:49
氨酚咖黄烷胺片(修正药)价格对比 14片
包装规格:14片*1板
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2017-05-26 14:23
氨酚咖黄烷胺片价格对比 20片 亚泰明星制药
包装规格:10片*2板
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2016-12-24 10:18
氨酚咖黄烷胺片(石药)价格对比 20片
包装规格:10片*2板
生产厂家:辽宁康博士制药有限公司
最新评论:暂无评论
2016-08-22 10:37
价格对比:氨酚咖黄烷胺片 8s 吉林亚泰明星制药
包装规格:8s
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
最新评论:暂无评论
2012-05-17 09:20

粤公网安备 44190002000244号  粤ICP备10223721号-1  资质文件  Copyright © 东莞力联信息技术有限公司
药品信息资格证:(粤)-经营性-2023-0252  广播电视节目制作经营许可证:(粤)字第04266号
药品交易平台备案:(粤)网药平台备字(2023)0003号  医疗器械交易平台备案:(粤)网械平台备字(2019)第00012号
法律顾问:北京市盈科(深圳)律师事务所 联系人: 皮律师
下载APP
关注公众号