氨咖黄敏片 介绍 氨咖黄敏片为常用的解热镇痛药,是一种淡黄色的片剂,每片含对乙酰氨基酚250mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。氨咖黄敏片主要用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用氨咖黄敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药,以免药物过量。 氨咖黄敏片 相关内容 ¥1.96 氨咖黄敏片(科晖) 共 6 个商家销售 2022-08-26 09:08 规格:18片 片剂 生产厂家:贵州省科晖制药厂 评论:暂无评论 ¥6.00 氨咖黄敏胶囊 共 2 个商家销售 2012-03-05 15:34 规格:10粒 胶囊剂 生产厂家:辽宁福源药业有限公司 评论:暂无评论 ¥6.00 氨咖黄敏胶囊(江济堂) 共 1 个商家销售 2012-05-25 09:47 规格:10粒*2板 胶囊剂 生产厂家:上海全宇生物科技确山制药有限公司 评论:暂无评论 共 0 个商家销售 2015-12-25 17:52 规格:24片*2板 片剂 生产厂家:上海全宇生物科技遂平制药有限公司 评论:我需要定购北京双吉药厂的氯芬黄敏片一盒,望本药店邮寄,付款方式是我收到次药后支付宝支付,看消息后尽快邮寄,谢谢,我在青岛市崂山区中韩街道农贸市场住,望邮递员到后打电话联系我, ¥3.98 氨咖黄敏片(济民) 共 0 个商家销售 2015-06-23 09:20 规格:12片*2板 片剂 生产厂家:广西济民制药厂 评论:暂无评论 ¥432.00 氨咖黄敏片(敖东) 共 0 个商家销售 2023-05-26 15:34 规格:20片*10袋 片剂 生产厂家:吉林敖东延边药业股份有限公司 评论:暂无评论 ¥6.54 氨咖黄敏片(三精) 共 0 个商家销售 2023-05-14 23:32 规格:12片*20板 片剂 生产厂家:哈药集团三精千鹤望奎制药有限公司 评论:暂无评论 ¥8.80 氨咖黄敏片(三精) 共 0 个商家销售 2022-08-26 11:02 规格:12片*2板 片剂 生产厂家:哈药集团三精千鹤望奎制药有限公司 评论:氨咖黄敏片有一定的肝肾毒性,不是很严重的症状的话尽量就不要服药,可以靠自身免疫力抵抗。 ¥213.00 氨咖黄敏片(敖东) 共 0 个商家销售 2023-05-08 16:12 规格:10片*20袋 片剂 生产厂家:吉林敖东延边药业股份有限公司 评论:暂无评论 暂无报价 氨咖黄敏片(沙药) 共 0 个商家销售 2023-04-12 16:17 规格:12片*2板 片剂 生产厂家:福建省三明天泰制药有限公司 评论:暂无评论 ¥9.50 氨咖黄敏片(仁和) 共 0 个商家销售 2014-08-22 16:28 规格:RX版 12片*2板 片剂 生产厂家:江西制药有限责任公司 评论:暂无评论 ¥13.91 氨咖黄敏片(龙潭山) 共 0 个商家销售 2022-08-26 09:09 规格:200片 片剂 生产厂家:吉林市鹿王制药股份有限公司 评论:暂无评论 ¥4.80 氨咖黄敏片(敖东) 共 0 个商家销售 2018-03-04 15:18 规格:6片*2板 片剂 生产厂家:吉林敖东延边药业股份有限公司 评论:氨咖黄敏片12片敖东延边什么价格? ¥1.19 氨咖黄敏片 共 0 个商家销售 2022-08-23 13:44 规格:20片 片剂 生产厂家:吉林金恒制药股份有限公司 评论:暂无评论 ¥37.15 氨咖黄敏片(龙潭山) 共 0 个商家销售 2022-07-04 16:07 规格:20片*25袋 片剂 生产厂家:吉林市鹿王制药股份有限公司 评论:暂无评论
|