盐酸西替利嗪片价格对比 6片 比特力
包装规格:10mg*6片
生产厂家:成都恒瑞制药有限公司
最新评论:成都恒瑞盐酸西替利嗪片换新包装了,【用法用量】由“口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。”更变成“口服。推荐成人和6岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。”里面的盐酸西替利嗪片还是那药片,只是更换了包装盒,新旧包装随机发货
2023-04-15 16:51
盐酸西替利嗪片(比特力)价格对比 12片
包装规格:10mg*6片*2板
生产厂家:成都恒瑞制药有限公司
最新评论:暂无评论
2023-04-15 16:34
仙特明盐酸西替利嗪片价格对比 10片
包装规格:10mg*10片
生产厂家:瑞士UCB Farchim SA
最新评论:暂无评论
2023-01-11 09:49
盐酸西替利嗪片(仙特明)价格对比 5片
包装规格:10mg*5片
生产厂家:瑞士UCB Farchim SA
最新评论:瑞士进口药盐酸西替利嗪片10mg*5片装的换新包装了,新包装批准文号为“国药准字HJ20171303”,旧包装批准文号为“注册证号 H20171303”。里面的仙特明盐酸西替利嗪片还是那药片,只是更换了包装盒,新旧包装随机发货
2023-01-11 10:00
奥必青盐酸西替利嗪片价格对比 6片
包装规格:10mg*6片
生产厂家:成都利尔药业有限公司
最新评论:暂无评论
2023-01-30 17:55
澜康盐酸西替利嗪片价格对比 24片 鼎昌
包装规格:10mg*12片*2板
生产厂家:河南鼎昌药业有限公司
最新评论:暂无评论
2023-05-18 15:24
盐酸西替利嗪片(贝分)价格对比 24片 鲁南贝特制药
包装规格:10mg*12片*2板
生产厂家:鲁南贝特制药有限公司
最新评论:暂无评论
2022-11-29 10:29
司邦得盐酸西替利嗪片价格对比 10片
包装规格:10mg*10片
生产厂家:山东司邦得制药有限公司
最新评论:暂无评论
2023-02-16 10:12
比特力盐酸西替利嗪片价格对比 24片 成都恒瑞
包装规格:10mg*24片
生产厂家:成都恒瑞制药有限公司
最新评论:暂无评论
2023-05-11 18:26
哥白尼盐酸西替利嗪片价格对比 20片
包装规格:10mg*20片
生产厂家:山东司邦得制药有限公司
最新评论:暂无评论
2023-02-14 09:53
鲁西盐酸西替利嗪片价格对比 21片
包装规格:10mg*21片
生产厂家:河南鼎昌药业有限公司
最新评论:暂无评论
2023-05-18 15:27
如何选择较适宜抗过敏药?
内容简介:抗过敏药大多数都是选择二代或第三代的抗组胺药物。因为这一类的药物不容易通过血脑屏障给身体造成影响,伴有的副作用也是比较小。但因为有些人身体情况比较特殊,所以在选择抗过敏药物的时候,还需要对药物禁忌事项、副作用有足够的了解,建议在医生指导下使用抗过敏药药物。
最新评论:暂无评论
2023-04-23 18:09 咨询
丽芙盐酸西替利嗪片价格对比 18片
包装规格:10mg*18片
生产厂家:苏州中化药品工业有限公司
最新评论:暂无评论
2023-04-18 17:08
盐酸西替利嗪片价格对比 20片 仙特明
包装规格:10mg*20片
生产厂家:瑞士:UCB Farchim SA
最新评论:暂无评论
2023-01-10 18:47
盐酸西替利嗪片(贝分)价格对比 12片
包装规格:10mg*12片
生产厂家:鲁南贝特制药有限公司
最新评论:贝分盐酸西替利嗪片更换了新包装。旧包装商标鲁南/贝分位于药品名称左上角;新包装商标鲁南位于药品名称左上角,商标贝分位于药品名称上方,在包装右下角还有“仿制药一致性评价”的蓝色标志。新旧包装均是同一厂家生产,药品的成分含量是一样的,药品本质上没有区别。
2022-11-29 10:31

粤公网安备 44190002000244号  粤ICP备10223721号-1  资质文件  Copyright © 东莞力联信息技术有限公司
药品信息资格证:(粤)-经营性-2023-0252  广播电视节目制作经营许可证:(粤)字第04266号
药品交易平台备案:(粤)网药平台备字(2023)0003号  医疗器械交易平台备案:(粤)网械平台备字(2019)第00012号
法律顾问:北京市盈科(深圳)律师事务所 联系人: 皮律师
下载APP
关注公众号