兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥3.00

价格对比:维C银翘片 24片 陕西汉王药业

产品名称:维C银翘片
包装规格:24片   包装单位:
批准文号:国药准字Z61021012   药品本位码:86902374000665
生产厂家:陕西汉王药业有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书
替代产品
有货


共 5 个商家销售
规格:12粒*2板 片剂
批准文号:国药准字Z20027851
生产厂家:榆林利君制药有限公司


共 1 个商家销售
规格:12片*3板 片剂
批准文号:国药准字Z42020094
生产厂家:湖北济安堂药业股份有限公司


共 2 个商家销售
规格:20片 片剂(薄膜衣)
批准文号:国药准字Z20073245
生产厂家:广东康奇力药业股份有限公司


共 1 个商家销售
规格:0.4g*18片*60袋 薄膜衣片
批准文号:国药准字Z42021510
生产厂家:湖北民康制药有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【规格】24片
  • 【生产厂家】陕西汉王药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z61021012
  • 【药品本位码】86902374000665

[药品名称] 维C银翘片
[成  份] 金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为蔗糖、滑石粉、硬脂酸镁。
[性  状] 本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有白色;气微,味微苦。
[功能主治] 辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
[用法用量] 口服,一次2片,一日3次。
[不良反应] 尚不明确。
[禁  忌] 尚不明确。
[注意事项]
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

批准文号 国药准字Z61021012
原批准文号 ZZ-5979-陕卫药准字(1983)第000607号
药品本位码 86902374000665;86902374000702
药品本位码备注 86902374000665[片剂,49.5mg(维生素C)-105mg(对乙酰氨基酚)];86902374000702[片剂(薄膜衣),320mg(片芯):49.5mg(维生素C)-105mg(对乙酰氨基酚)]
产品名称 维C银翘片
英文名称 
商品名 
生产单位 陕西汉王药业有限公司
生产地址 陕西省汉中市汉台区经济开发区北区迎宾西路
规格 每片含维生素C49.5mg,对乙酰氨基酚105mg;每片含维生素C49.5mg,对乙酰氨基酚105mg,基片重0.32g(薄膜衣片)
剂型 片剂
产品类别 中药
批准日期 2002-10-16;2004-01-19

编号 陕20110152
企业名称 陕西汉王药业有限公司
法定代表人 王政军
企业负责人 冯振斌
企业类型 有限公司
注册地址 陕西省汉中市经济开发区北区迎宾西路
分类码 HbZb
生产范围 片剂、颗粒剂、丸剂(水丸、蜜丸、水蜜丸、浓缩丸)、胶囊、合剂、酊剂、酒剂、糖浆剂、乳剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 陕西省
生产地址 陕西省汉中市经济开发区北区迎宾西路*

摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2023-01-01 17:16 评论:我买的维C银翘片,对方不能发货,该怎样退款
摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2022-12-19 16:14 评论:新冠肺炎小阳人吃这个药有效果吗
摘要:维C银翘片(百灵鸟)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉
2022-03-16 14:57 评论:480片一包,这得吃到什么时候啊,一般人不会买这个规格的吧。
摘要:安徽省药品质量公告(2020年第1期,总第55期)中,广西金诺制药有限公司生产的维C银翘片上黑榜。对不符合
2020-08-12 09:30 评论:关于江苏省2020年第2期药品质量的通告中,涉及到广西金诺制药有限公司生产的维C银翘片
摘要:广东省食品药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告2017年第9期,贵州安顺西秀制药有限责任公司维C银翘
2020-07-27 14:48 评论:广东省药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告(2020年第1期)中,涉及到标示为贵州
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。不
2019-12-27 01:04 评论:这药效果差的很,感冒了还是买广西的银翘片,专治感冒。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2018-12-06 11:28 评论:丁香医生说不建议吃维C银翘片,有没有其他药替代
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。可
2018-09-28 12:01 评论:网上零售价2.5元药店买4.5元这不是太恳人了吧
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2017-02-20 11:27 评论:建议您联系在线客服处理这个情况。
2016-05-31 14:38 评论:湖北民康制药有限公司 Vc银翘片,价格,怎么购买?

  更多相关:维C银翘片 

手机:   汉字数