兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥64.00

济良方布洛伪麻颗粒价格对比 9包

产品名称:布洛伪麻颗粒 (宁中/济良方)
包装规格:200mg:30mg*9包   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H10970153   药品本位码:86904131000239
生产厂家:山东鲁抗医药集团赛特有限责任公司
商品条码:6937951934211
严管药品,禁止网上零售交易 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  流行性感冒  普通感冒  关节痛  打喷嚏  四肢酸痛  过敏性鼻炎  流涕  咽喉痛
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】布洛伪麻颗粒
  • 【商品名/商标】

    宁中/济良方

  • 【规格】200mg:30mg*9包
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每包含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

  • 【用法用量】口服,饭后用温水冲服。成人一次1包,一日3次,24小时内不得超过4次。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大。5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。6.儿童用量请咨询医师或药师。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。2.本品与其他解热镇痛药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。
  • 【生产厂家】山东鲁抗医药集团赛特有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H10970153
  • 【生产地址】山东省新泰市莲花山路518号
  • 【条形码】6937951934211
  • 【药品本位码】86904131000239

济良方布洛伪麻颗粒

济良方布洛伪麻颗粒用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

摘要:美羧伪麻颗粒用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状。口服。成
2024-10-22 15:46 评论:这些药,网上怎么下不了单啊?
摘要:适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染;呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支
2025-03-14 18:23 评论:暂无评论
摘要:本品为棕色粘稠的液体;味甜。止咳,祛痰,平喘。用于支气管炎咳嗽及喘息。口服,一次15毫升,一日3次。
2025-02-26 15:16 评论:暂无评论
摘要:本品为棕色至褐棕色颗粒,味微苦,微涩。清热利湿、活血止痛,化石,排石。用于肾结石,肾盂结石,膀胱结
2025-02-26 15:12 评论:暂无评论
摘要:止嗽化痰。用于咳嗽,及支气管炎咳嗽。开水冲服,一次3克,一日3次。
2025-02-26 12:32 评论:暂无评论
摘要:本品为淡棕色澄清液体;气香,味甜。养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽。口服,一次15毫升,一日3次。
2025-02-26 12:28 评论:暂无评论
摘要:本品为棕黄色颗粒;气香,味甜、辣。发散祛寒,和胃温中。用于风寒感冒,胃寒疼痛。口服,一次1~2袋,一
2025-02-26 10:50 评论:暂无评论
摘要:本品为白色或类白色片。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口
2025-02-26 10:32 评论:暂无评论
摘要:本品为白色或类白色片。用于:原发性高血压,单独用药或与其他抗高血压药物联合应用;慢性稳定性心绞痛及
2025-02-25 18:39 评论:暂无评论
摘要:适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性
2024-12-15 17:25 评论:暂无评论

  更多相关:济良方  布洛伪麻颗粒 

手机:   汉字数