兔灵医药西药x-抗过敏
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥7.50

修正药马来酸氯苯那敏片价格对比 54片

产品名称:马来酸氯苯那敏片 (修正药)
包装规格:4mg*18片*3板   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H23021064   药品本位码:86903721000093
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
商品条码:6922152103153
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:过敏性鼻炎  湿疹  荨麻疹  皮肤瘙痒  皮炎  神经性皮炎  鼻炎  药疹  药物过敏  食物过敏  虫咬症  日光性皮炎  皮肤过敏
马来酸氯苯那敏片修正药其它规格
有货


共 1 个商家销售
规格:4mg*48片 片剂
批准文号:国药准字H23021064
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司


共 1 个商家销售
规格:4mg*18片 片剂(素片)
批准文号:国药准字H23021064
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】马来酸氯苯那敏片
  • 【商品名/商标】

    修正药

  • 【规格】4mg*18片*3板
  • 【主要成份】本品每片含马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为:预胶化淀粉、淀粉、糊精、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、十二烷基硫酸钠。
  • 【性状】本品为白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

  • 【用法用量】口服。成人一次1片,一日3次。
  • 【不良反应】主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
  • 【注意事项】1.老年患者应在医师指导下使用修正药马来酸氯苯那敏片。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.儿童剂量请向医师或药师咨询。4.新生儿、早产儿不宜使用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。3.本品与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。
  • 【贮藏】遮光,密封保存。
  • 【生产厂家】黑龙江百泰药业有限公司
  • 【药品上市许可持有人】黑龙江百泰药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H23021064
  • 【生产地址】黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇通江街128号
  • 【条形码】6922152103153
  • 【药品本位码】86903721000093

修正药马来酸氯苯那敏片

修正药马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。口服。成人一次1片,一日3次。

摘要:修正药脑塞通丸为棕黑色蜜丸;味辛、甘、微苦。活血化瘀、通经活络、益气养阴,用于脑血栓,脑瘀血后遗症
2023-09-26 21:04 评论:怎么联系你?我想买,留个电话吧。亲
摘要:祛风除湿,舒筋通络止痛。用于风湿性关节炎及类风湿性关节炎(关节未变形者)。口服,一次4~6粒,一日3次
2023-07-25 09:16 评论:松辽制药生产的风湿圣药胶囊30粒装的更换了新包装。旧包装商标是修正药,包装主要配色
摘要:马来酸氯苯那敏片作为组织胺H1受体拮抗剂,能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓
2022-09-29 11:01 评论:有没有吃了不会打瞌睡的过敏药啊?
摘要:养胃舒软胶囊扶正固本,滋阴养胃,调理中焦,行气消导。用于慢性萎缩性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘灼热胀
2022-09-07 10:55 评论:欧氏养胃舒软胶囊0.5g*32粒装的换新包装了,新包装商标为“欧氏”,旧包装商标为“修正
摘要:马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性
2022-09-01 17:32 评论:我在药店买的马来酸氯笨那敏片没效果
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2022-08-16 15:38 评论:太康海恩复方氨酚那敏颗粒5g*10袋装的换新包装了,新包装商标为“致和”,旧包装商标为
摘要:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,
2022-07-22 13:19 评论:广西宝瑞坦制药复方感冒灵颗粒14g*6袋 装的换新包装了,新包装商标为“宝瑞坦”,旧包
摘要:脑得生片(修正药)主要成分为:三七、川芎、红花、葛根、山楂(去核)。口服。一次6片,一日3次。活血化瘀
2022-06-23 09:38 评论:国家取消了药品由**定价管制,药店有权自主定价销售,不同药店价格不同是正常的市场现
摘要:翊康参茸鞭丸补肾壮阳,强精增髓。用于性欲衰退,肾虚,气弱,阳痿,早泄,遗精及男女一切肾病。口服,一
2022-04-08 10:36 评论:您好,药品是一样的,只是厂家更换了包装,不影响功效,没有问题的,您可以放心服用。
摘要:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。口服,一次4粒,一日2~3次。本品为硬胶囊,内容物为黄褐
2022-02-16 11:45 评论:吉林省松辽制药骨刺消痛胶囊0.3g*36粒装的换新包装了,新包装商标为“吉药”,旧包装商

  更多相关:马来酸氯苯那敏片  修正药  氯苯那敏 

手机:   汉字数